Совершенно не подлежат ремонту: в iFixit изучили анатомию наушников AirPods 2


Умельцы iFixit препарировали новейшие беспроводные наушники AirPods, которые компания Apple официально представила совсем недавно — 20 марта.
Напомним, что в AirPods второго поколения применяется разработанный в Apple чип H1, благодаря которому Siri можно активировать с помощью голоса. Улучшилось время автономной работы. Кроме того, повысилась стабильность беспроводного соединения и увеличилась скорость передачи данных. Цена в России составляет от 13 490 рублей.
Вскрытие показало, что новинка совершенно не подлежит ремонту — 0 баллов из 10 возможных по шкале iFixit. Отмечается, что любая попытка добраться до электронной начинки приведёт к повреждению корпуса наушников.
Что касается зарядного футляра, то его вскрытие тоже сопряжено с серьёзными сложностями. Внутри обнаружилась аккумуляторная батарея ёмкостью 398 мА·ч.
В целом, как отмечается, отсутствие возможности отремонтировать наушники и заменить их источник питания ограничивает срок эксплуатации изделия.
Более подробно с процессом разборки AirPods нового поколения можно ознакомиться здесь.

13 октября: события дня, памятные даты и исторические факты в истории мира
Сколько хранится сырой рис и почему он портится в закрытой упаковке?
Около двух третей молодых европейцев пережили неблагоприятные события в детстве
Какой праздник отмечают 12 октября: церковный календарь и памятные даты
Президент Сирии обсудил региональную ситуацию с главой внешней политики ЕС
